НОВОСТИ
23.01.2025 - Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области сообщает о возложении на ФНС России функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности - руководители организации), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Скачать
22.01.2025 - МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области (далее – инспекция) информирует о возможности получения государственных и иных услуг ФНС России через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).
Скачать
22.01.2025 - Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области сообщает о возложении на ФНС России функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности - руководители организации), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Скачать
Управление разъясняет, что делать, если вам не пришло налоговое уведомление.
Скачать
К СВЕДЕНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.
Скачать
Государственные и иные услуги ФНС России можно получить не только в налоговом органе МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области (далее – инспекция) информирует о возможности получения государственных и иных услуг ФНС России через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).
Скачать
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области сообщает о возложении на ФНС России функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности - руководители организации), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Скачать
Об информировании жителей района. В целях увеличения доходной части бюджета, снижения уровня налоговой задолженности жители района могут получить налоговые уведомления в центре «Мои документы».
Скачать
Управление информирует о начале массовой рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2023 год.
Скачать
В инспекции пройдет день открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.
Ознакомиться
ВНИМАНИЕ! В рамках исполнения Межведомственного плана мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области на 2024 год. Скачать
Платим имущественные налоги в срок - не позднее 1 декабря 2016 года. Скачать
10 наиболее часто задаваемых вопросов по имущественным налогам. Скачать
Начало проведения декларационной кампании
01.02.2017
Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области сообщает о начале проведения декларационной кампании
с 1 января 2017 года
Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год
не позднее 2 мая 2017 года
Отчитаться о доходах за 2016 год физическим лицам необходимо в следующих случаях:
при получении дохода от продажи имущества, имущественных прав (квартиры, дома, земельные участки, гаражи, транспорт и т.д., находившихся в собственности менее минимального срока владения/переуступки права требования);
при получении дохода, с которого налоговый агент не удержал налог;
при получении подарков в виде недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
при получении дохода в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества,
при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.
Задекларировать полученные в 2016 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.
Физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, подписать ее усиленной неквалифицированной подписью, приложить необходимый документы и направить их в инспекцию, в дальнейшем отслеживать процедуру камеральной проверки налоговой декларации.
Консультации по вопросам декларирования граждане могут получить, обратившись в налоговый орган по месту жительства, а также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22 (звонок бесплатный).
Межрайонная ИФНС России № 9 по Саратовской области
Возврат к списку