Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Воскресенье, 25 Октября 2020




Вопрос: Кто оказывает имущественную поддержку?

Ответ: Имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Для получения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в администрацию Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области управление  земельных и имущественных отношений по телефону 8-845-78 2 30 17, e-mail: orgalgai@mail.ru


Вопрос: Каким образом осуществляется имущественная поддержка бизнесу?

Ответ: Имущественная поддержка бизнесу осуществляется в виде передачи во владение и (или) в пользование муниципального имущества, в том числе земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на безвозмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с муниципальными программами (подпрограммами). Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению

Вопрос: На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

Ответ: В соответствии со статьей 4.3. статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года