ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ
Добро пожаловать на страницу нашего сайта,
посвящённую физкультуре и спорту!
На страницах раздела сайта вы сможете найти подробную информацию о структуре и деятельности сектора, информацию о реализуемых программах, проектах, творческих инициативах, ознакомиться со спортивной жизнью нашего района, изучить перечень детско-юношеских спортивных школ, фитнес-клубов, спортивных сооружений, познакомиться с календарным планом спортивно-массовых мероприятий. У нас вы можете прочитать обо всех соревнованиях, в которых приняли участие и заняли призовые места Александрово-Гайские спортсмены.
Два понятия – физическая культура и спорт – давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня это немаловажный фактор решения многих социальных проблем современного общества. Рука об руку, подпитывая друг друга спортивными кадрами, идут вместе массовость и мастерство. И как отдача от участия наших спортсменов в региональных спартакиадах и чемпионатах, первенствах и возрождённом комплексе ГТО то, что на протяжении последних лет Александрово-Гайский муниципальный район стабильно занимает лидирующие позиции в развитии спортивного движения.
С уважением,
заведующий сектором
молодежной политики и спорта
А.Ю. Масляков
---
Информация по ГТО Скачать
НОВОСТИ СПОРТА
ЗОЛОТАЯ СОВЕТСКАЯ МОЛОДЕЖЬ! ГЕРОИ ГТО!
09.10.2021



Многие люди пенсионного возраста почему-то решают, что жизнь клонится к концу и заниматься спортом уж точно не стоит. В действительности же, именно в спорте и физической культуре люди после 60, даже в 65 и старше, могут найти свое увлечение. Так почему бы не поставить себе цель сдать нормы ГТО 60-69 лет!
Погода сегодня, как по заказу выдалась отличная!
Вот и наши участники присоединились сегодня к движению ВФСК ГТО и доказали что возраст не помеха для активного образа жизни! Тестирование проходило по следующим видам:
Смешанное передвижение 2000 м
Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью
Наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье
Все успешно прошли тестирование! Ждем их зимой ( декабрь 2021г.) для сдачи норматива по плаванию 25 м. и поднимание туловища из положения лёжа!
лучшие результаты показали !
сгибание и разгибание рук в упоре лежа - Аблгазиев З.Ж. (23 раза)
наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье - Каймульдин У.Н. (+13)
смешанное передвижение 2000 м. - Зайнуллина П.Э. 19 мин. 38 сек.