ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ
Добро пожаловать на страницу нашего сайта,
посвящённую физкультуре и спорту!
На страницах раздела сайта вы сможете найти подробную информацию о структуре и деятельности сектора, информацию о реализуемых программах, проектах, творческих инициативах, ознакомиться со спортивной жизнью нашего района, изучить перечень детско-юношеских спортивных школ, фитнес-клубов, спортивных сооружений, познакомиться с календарным планом спортивно-массовых мероприятий. У нас вы можете прочитать обо всех соревнованиях, в которых приняли участие и заняли призовые места Александрово-Гайские спортсмены.
Два понятия – физическая культура и спорт – давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня это немаловажный фактор решения многих социальных проблем современного общества. Рука об руку, подпитывая друг друга спортивными кадрами, идут вместе массовость и мастерство. И как отдача от участия наших спортсменов в региональных спартакиадах и чемпионатах, первенствах и возрождённом комплексе ГТО то, что на протяжении последних лет Александрово-Гайский муниципальный район стабильно занимает лидирующие позиции в развитии спортивного движения.
С уважением,
заведующий сектором
молодежной политики и спорта
А.Ю. Масляков
---
Информация по ГТО Скачать
НОВОСТИ СПОРТА
9 марта в спортивном зале МБУ ФОК "Заволжский" завершились игры XIII Муниципального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2020-2021 гг.
09.03.2021


Приняло участие 5 команд:МБОУ СОШ №1, 2, 3, с. Новоалександровка и Лицей. В предварительной игре СОШ №2 победила Лицей со счётом 47:6. И так же победила в следующей встрече с СОШ №3 со счётом 30:19. СОШ №1 победила команду с. Новоалександровки со счётом 31:0. Проигравшие команды СОШ №3 и СОШ с. Новоалександровка боролись за 3 место, где СОШ с. Новоалександровка уверено двигалась к победе в первых 3 периодах, но СОШ №3 реабилитировались и вырвали победу со счётом 28:18.
Самой интересной была игра за 1 место. СОШ №1 и СОШ №2 были на равне, и уже в конце СОШ №1 чуть ли не стала победителем. Если бы не те спасительных 5 секунд.. В последний момент, уже не надеясь на победу Уразаев Самир (СОШ №2) бросает мяч с середины поля, и, о чудо, он попадает, тем самым спасая свою команду и приносит ещё одну победу к копилку школы. Игры закончилась со счётом 20:18.
Команда-победитель была награждена Кубком и грамотой. А Уразаев Самир стал лучшим игроком в составе СОШ №2. В составе СОШ №1 лучшим стал Черикаев Владислав. В составе команды СОШ №3 отличился Салихов Дмитрий. Лучшие игроки были награждены грамотами.
10 марта состоятся игры у девушек!!