ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ
Добро пожаловать на страницу нашего сайта,
посвящённую физкультуре и спорту!
На страницах раздела сайта вы сможете найти подробную информацию о структуре и деятельности сектора, информацию о реализуемых программах, проектах, творческих инициативах, ознакомиться со спортивной жизнью нашего района, изучить перечень детско-юношеских спортивных школ, фитнес-клубов, спортивных сооружений, познакомиться с календарным планом спортивно-массовых мероприятий. У нас вы можете прочитать обо всех соревнованиях, в которых приняли участие и заняли призовые места Александрово-Гайские спортсмены.
Два понятия – физическая культура и спорт – давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня это немаловажный фактор решения многих социальных проблем современного общества. Рука об руку, подпитывая друг друга спортивными кадрами, идут вместе массовость и мастерство. И как отдача от участия наших спортсменов в региональных спартакиадах и чемпионатах, первенствах и возрождённом комплексе ГТО то, что на протяжении последних лет Александрово-Гайский муниципальный район стабильно занимает лидирующие позиции в развитии спортивного движения.
С уважением,
заведующий сектором
молодежной политики и спорта
А.Ю. Масляков
---
Информация по ГТО Скачать
НОВОСТИ СПОРТА
"Зимний фестиваль ГТО"
01.02.201931 января в ФОК "Заволжский" прошёл Районный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне "ГТО" среди трудовых коллективов Александрово-Гайского района. В Фестивале приняло участие 12 организаций в возрасте от 18 до 59 лет ( VI - IX ступени) : ДЮСШ с. Александров-Гай, СОШ № 3, СОШ № 1, УСПН, ЦРБ, Политехнический лицей с. Александров-Гай, Александровогайског ЛПУ МГ, МЧС, Отделение охраны, Администрация Александрово-Гайского района, Приузенский и Новоалександровский МО. Участники команд соревновались по 5 видам : стрельба, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны в перёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на лыжах. В личном первенстве среди мужчин на I месте Ибатов Б. (ДЮСШ), на II месте Ескалиев А. (СОШ № 1), и на III месте Глухов А. (ЛПУ МГ), среди женщин на I месте Черемпей С. (ДЮСШ), на II месте Трофимова О. (УСПН) и на III месте Исмагулова А. (УСПН). В командном зачёте на I месте ДЮСШ с. Александров-Гай (сумма баллов - 866), на II месте СОШ № 1(сумма балов-835) и на III месте Александровогайское ЛПУ МГ(сумма балов-667). В неофициальном зачёте 5 лучших результатов по видам среди мужчин : подтягивание из виса на высокой перекладине Ескалиев А. (СОШ № 1) -17 раз, наклоны в перёд из положения стоя Ниткалиев А. (Приузенский МО) - 25 см., поднимание туловища из положения лёжа на спине Джуникешев А. (СОШ № 3) - 51 раз, стрельба Букин В. (Новоалександровский МО), бег на лыжах Глухов А. (ЛПУ МГ) - 9,45 мин. В неофициальном зачёте 5 лучших результатов по видам среди женщин : поднимание туловища из положения лёжа на спине Жбанова А. (ДЮСШ)-25 раз,наклоны в перёд из положения стоя Шалабаева Г. (ЛПУ МГ)-30 см., поднимание туловища из положения лёжа на спине Шнаева Ж. (Приузенский МО) - 44 раза, стрельба Маненова Г. (Администрая Александрово-Гайского района), бег на лыжах Черемпей С. (ДЮСШ) - 6,33 мин. Организаторами Фестиваля выступали Администрация Александрово-Гайского района и ФОК "Заволжский", главный судья Егель Ю.В., главный секретарь Гущина Н.А.






