Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Четверг, 9 Февраля 2023

ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

27.06.2022

Вопрос: Если ли начальник отдела не прошел обучение по охране труда,
вправе ли он проводить первичный инструктаж на рабочем месте?
Ответ: Не вправе.
Согласно п. 2.1.4
Постановления
Минтруда
РФ и Минобразования
РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения
по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников
организаций» первичный инструктаж на рабочем месте, повторный,
внеплановый
и целевой
инструктажи
проводит
непосредственный
руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так
далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда
и проверку знаний требований охраны труда.

Возврат к списку