Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Четверг, 20 Января 2022

ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

01.03.2021

Ответ: Работодателем должен быть издан приказ о сокращении
численности или штата работников на предприятии.
Приказ о сокращении численности или штата должен быть издан не
менее, чем за 2 месяца до предполагаемого начала увольнений. В приказе
обязательно указывается причина проводимого сокращения (ст. 180 ТК РФ).
Работники, которые подпадают под сокращение должны быть
письменно предупреждены о предстоящем увольнении. Предупреждение о
предстоящем увольнении должно быть персональным и вручается под
расписку не менее чем за 2 месяца до увольнения
Также с письменного согласия работников трудовой договор может
быть расторгнут без предупреждения об увольнении за 2 месяца с
одновременной выплатой
дополнительной
компенсации
двухмесячного среднего заработка.

Возврат к списку