Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Четверг, 20 Января 2022

ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

17.02.2021

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся
работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть
выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК
РФ). В противном случае работодатель может быть привлечен к
административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае
совершения такого нарушения повторно — по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.
Министерство труда и социально защиты РФ в Письме от 14 марта 2018 г. №
14-1/ООГ-1874 71901220 пояснило, что, если премия начислена работнику
согласно приказу о премировании, принятому до его увольнения, то она
должна быть выплачена. Если же приказ о премировании работников
предприятия был издан после увольнения данного работника, то оснований
для включения его в приказ не имеется, так как на момент издания приказа
он не состоит с организацией в трудовых отношениях.

Возврат к списку