Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Понедельник, 22 Июля 2019

ВОПРОС-ОТВЕТ

27.03.2019


Вопрос: Существуют ли правила приостановки работы в случае задержки выплаты заработной платы?

Ответ: Предусматривая право работника приостановить выполнение трудовых обязанностей в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 календарных дней, законодатель не устанавливает правил использования этого права.
Единственное условие, которое отражено в ст. 142 Трудового кодекса РФ, - это необходимость письменного предупреждения работодателя о своем намерении приостановить работу до выплаты задержанной суммы.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Возврат к списку