Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Понедельник, 19 Августа 2019

ВОПРОС-ОТВЕТ

25.09.2018

Вопрос: Имеют ли право государственные органы не рассматривать анонимное
обращение?

Ответ: Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение,
поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или
должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит
обязательному рассмотрению.
В соответствии со ст. 12 указанного Федерального закона письменное
обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного
обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта
Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее
информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской
Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня
регистрации письменного обращения.

Возврат к списку