Официальный сайт администрации Александрово-Гайского муниципального района
Пятница, 18 Октября 2019

ВОПРОС-ОТВЕТ

25.09.2018

Вопрос: Может ли государственный орган рассматривать обращение более чем
30 дней?

Ответ: На основании ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган
местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их
компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации
письменного обращения, за исключением случая, указанного в части
1.1 настоящей статьи.
Вместе с тем согласно ч. 2 ст. 12 указанного Федерального закона в
исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона,
руководитель государственного органа или органа местного самоуправления,
должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок
рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении
срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Возврат к списку