В исполнение мероприятий подпрограммы 1 «Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Александрово-Гайского муниципального образования» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Александрово- Гайского муниципального образования на 2023-2025 г.г.» выполнены работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области, с учетом сезона, в результате которого поддерживается их надлежащее эксплуатационное состояние в соответствии с требованиями:
-Механизированное подметание проезжей части
-Механизированное подметание лотков
-Ручная зачистка обочин дорог от остатков песка, грязи после
зимней эксплуатации дорог; ручная зачистка дорог от наносов
мусора, грязи после дождей, уборка различных предметов и
мусора с дорожного покрытия
-Механизированное скашивание травы на обочинах
-Ручная очистка обочины от случайного мусора
-Планировка обочин автогрейдером
-Нанесение горизонтальной разметки
В рамках Подпрограммы 2 «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения Александрово-Гайского муниципального образования» муниципальной программы «Развитие транспортной системы Александрово- Гайского муниципального образования на 2023- 2025 г.г.» проводятся ремонтные работы следующих автомобильных дорог: Всего по Александрово-Гайскому образованию в 2023 году: протяженность 3,292 м, 15 602 кв. м., 46 002,9 тыс. руб.:
-ул.Базовая с.Александров-Гай
-ул.Винермана с.Александров-Гай
-ул.Лиманная с.Александров-Гай
-ул.Ахматовская с.Александров-Гай
-ул.Северная с.Александров-Гай
-ул.Новая п.Васильки
-ул.Молодежная с.Камышки
-ул.Юбилейная с.Камышки
-ул.Алгайская (подъезд к д/с) с.Канавка
-ул.Сельская с.Александров-Гай
Участки автомобильных дорог, на которых планируется
проведение в текущем году работ по устройству защитных слоев,
протяженностью 1,03 км, стоимостью 7012,7 тыс. руб.:
-ул. Телеграфная с. Александров-Гай
-ул. Вокзальная с. Александров- Гай
-ул. Советская с. Александров- Гай
-ул. Первомайская с. Александров- Гай
Информация о выполненных мероприятиях по повышению
безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в
Александрово-Гайском муниципальном районе в 2023 году
В 1 квартале 2023 года проведено 29.03.2023 в 11 проведено заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассмотрены следующие вопросы: О состоянии аварийности на территории Александрово-Гайского района за 2022 год и о принятии мер по снижению показателей аварийности и тяжести последствий от ДТП. О реализации мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта на автомобильных дорогах Александрово-Гайского муниципального район, ликвидации зимней скользкости и снежных заносов на автомобильных дорогах, в том числе вблизи образовательных учреждений в зимний период. О проделанной работе дорожных и коммунальных организаций по зимнему содержанию дорог района. Организация и проведение широкомасштабной акции «Внимание, каникулы!» Рассмотрение и утверждение плана работы комиссии по БДД Александрово-Гайского муниципального района на 2023г. Исполнение решений протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения №3 от 21.10.2022г.
Информация о выполненных мероприятиях по повышению
безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в
Александрово-Гайском муниципальном районе в 2022 году
За отчетный период проведено 4 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения), на которых были рассмотрены следующие вопросы: О состоянии аварийности на территории Александрово-Гайского муниципального района и о принятии неотложных мер по снижению показателей аварийности и тяжести последствий от ДТП. О мерах по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при осуществлении организационных перевозок детей к местам летнего отдыха и на культурно- массовые мероприятия; безопасное использование несовершеннолетними лицами двухколесных транспортных средств. Организация работы по пропаганде ПДД среди школьников, о мерах по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма во время летних каникул. Об организации и проведении мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику детского дорожно- транспортного травматизма. О проделанной работе дорожных и коммунальных организаций по зимнему содержанию дорог района. Рассмотрение и утверждение плана работы комиссии по БДД Александрово-Гайского муниципального района на 2022 год. Размещение в СМИ социальной рекламы, публикаций статей по безопасности дорожного движения О реализации мероприятий по ремонту дорог и элементов их обустройства в соответствии с нормами требований в области безопасности дорожного движения. Рассмотрение обращения по вопросу принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности вблизи детской площадки. Рассмотрение перечня дополнительных мероприятий по созданию безопасных условий дорожного движения, в том числе по приведению состояния дорог в соответствии требованиям нормативов, с целью определения источников их финансирования и включения в действующие муниципальные программы для реализации в следующем плановом периоде на территории Александрово-Гайского муниципального района. О подготовке к новому учебному году в части готовности эксплуатационного состояния подъездных путей, искусственного освещения, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Обследование школьных маршрутов О подготовке снегоуборочной техники к содержанию улично- дорожной сети, создание запаса необходимо количества песко- соляной смеси.