Решаем вместе
Четверг, 5 Августа 2021

12.06.2021

12 июня в районном парке прошло празднование Дня России и заключительный концерт фестиваля «Многоголосье земли Алгайской». Были торжественно внесены знамена Российской Федерации и Саратовской области., прозвучал Гимн России.

Всех присутствующих поздравил глава района С.А.Федечкин. Передовикам труда,занесенным на районную Доску Почета по итогам работы на 2020 год были вручены сертификаты и они расписались в Книге Почета района, которая ведется и хранится в районном музее краеведения. Молодым гражданам России были вручены паспорта Российской Федерации.
Затем были показаны номера фестиваля «Многоголосье земли Алгайской» -русский, казахский, молдавский обряды,танцы и песни в исполнении солистов и вокальных групп.Главам муниципальных образований и заведующим муниципальными секторами были вручены Благодарственные письма от главы района С.А.Федечкина за организацию и проведение фестиваля «Многоголосье земли Алгайской» на местах, в своих поселених.
Гостей праздника приветствовали духовенство о.Сергий и Серикбай-Хазрат, советник министра внутренней политики и общественных отношений Н.В.Семенов.