Понедельник, 22 Октября 2018

04.10.2018

С 1 октября в районе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Так, к празднику были приурочены благотворительные акции в торговых точках и в парикмахерских. Индивидуальные предприниматели А.Мажитова, Г.Таушанова, Н.Тайсумова и др. 1 октября бесплатно выдавали пенсионерам хлеб домашней выпечки, 17 пенсионеров бесплатно постригли в парикмахерских "Аннушка" и "Аэлита". В день праздника услуги бассейна и сауны в ФОК "Заволжский" для пенсионеров были бесплатными.
1 октября в ФОК "Заволжский" состоялось праздничное мероприятие для участников проекта "Ветеранские заплывы". После активной разминки в бассейне прошли "Веселые ветеранские старты", где соревновались команды "Дельфин" и "Вперед". Руководил стартами тренер ФОК Е.И.Солодовников. Затем пенсионеров пригласили в зал, где обучающиеся МБОУ СОШ с. Новоалександровка, борющиеся за звание "Лучший ученический класс" (кл.руководитель О.Меньщикова) показали концерт, поздравили с Днем пожилого человека, подарили цветы из конфет и открытки. На этом праздник не закончился - всех пригласили за празднично накрытый стол с бутербродами, фруктами, кондитерскими изделиями о горячим ароматным чаем.
2 октября праздничное мероприятие прошло в районной библиотеке. Ветеранов чествовали цветами, песнями, был празднично накрыт стол. Активные читатели старшего возраста были награждены призами.
3 октября праздник для пожилых людей прошел в сельском клубе на ст.Александров - Гай. Здесь чествовали семейные династии тружеников, юбиляров, долгожителей.
Районный праздник, посвященный Дню пожилого человека состоится в РДК 8 октября в 11-00 часов.Приглашаются все желающие. Всего по району пройдет около 20 тематических мероприятий с пожилыми людьми