Четверг, 21 Июня 2018

С началом июня в с.Александров-Гай 07.06.2018

С началом июня в с.Александров-Гай

С началом июня в с.Александров-Гай на площади им 35-летия Победы и на клумбах Аллеи роз началось массовое цветение роз.

За розами постоянно ухаживает Айслу Курмашева. Она изучила нрав этих великолепных цветов, знает характер каждого куста. Осенью розарии укрывают сеном и целлофаном. Это очень трудоемкая работа, учитывая  площадь насаждений. Всю зиму Айслу беспокоится, иногда подсматривает под укрытие - как там её питомцы зимуют. Весной надо выбрать именно тот момент, когда розы просыпаются и открыть их вовремя, чтобы кусты не задохнулись, не гнила корневая система. Обрезка и формирование куста, рыхление почвы, полив, подкормка,защита от вредителей - всему  этому уделяется большое внимание и выполняется вовремя.

Розы прекрасно прижились в районе. Красивые розовые клумбы в социальном центре с.Камышки, у Детской школы искусств, во дворах  храма и мечети,около кафе Караван, в ФОК Заволжский, на клумбе около управления образования, во дворах школ и др.

Многие жители теперь всем цветам предпочитают только розы.

Приглашаем всех желающих посетить Александров - Гай и  посмотреть на красоту цветущих роз - уникальное явление зоня полупустыни и степного Заволжья.