Среда, 29 Июня 2016

Информация населению

23.06.2016 Работа "Горячей линии"

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области доводит до сведения жителей области информацию о продолжении работы "Горячей линии" министерства по вопросам деятельности органов местного самоуправления. "Горячая линия" работает с 9-00 до 18-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон 845 2 21-08-88

21.06.2016 Росреестр проводит «горячие» телефонные линии

В целях обеспечения прав граждан на получение правовой информации по вопросам, относящимся к ведению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области и филиала Федерального бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»

07.06.2016 Закон нарушать не выгодно

Во все времена существования человеческого общества жизнь человека связана с землей, которая кормит и поит его. Однако не все граждане четко понимают важность сохранения природных ресурсов земли. Об этом красноречиво свидетельствуют нарушения земельного законодательства, выявляемые специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Саратовской области.

07.06.2016 Землепользователям на заметку!

На дворе разгар садово-огородного сезона. Однако сейчас подходящее время не только включаться в битву за урожай, но и оформить документы на дачу.

07.06.2016 С нового года новый реестр

Саратовская область, как и вся страна, готовится к глобальному изменению сферы регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. Изменения произойдут с вступлением в силу Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» 1 января 2017 года.

06.06.2016 Акция "Проверь себя"

11 и 25 июня в нашем районе будет проводится акция "Проверь себя". Данное мероприятие проводится в плане реализации проекта партии "Единая Россия" - "День здоровья с доктором Максимовым."

02.06.2016 Прием граждан по вопросам защиты детей

В рамках Международного дня защиты детей заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.Н.Луговская 3 июня в 10-00 часов в администрации Александрово - Гайского района проводит прием граждан по вопросам защиты детей.

04.05.2016 Налоги при сдаче жилья в аренду

Каждый собственник, сдающий жилье в аренду, когда-нибудь да слышал, что с полученного дохода нужно заплатить налог. Вот только добросовестно выполняют свою обязанность по уплате не более 1% арендодателей.

29.04.2016 Кнопка вызова персонала для инвалидов

В здании администрации района установлена Кнопка вызова персонала для инвалидов. Это позволит людям с ограниченными физическими возможностями иметь широкий доступ для получения справок, консультаций специалистов, работы с документами.

28.04.2016 На майские праздники должников не выпустят из страны

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств, систематически нарушающие Закон и не уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд, будут временно ограничены на выезд за пределы Российской Федерации.

25.04.2016 МЧС СООБЩАЕТ

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличением количества загораний на территории Александрово-Гайского района, необходимо соблюдать следующие требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации

20.04.2016 Внимание!

Изменились номера телефонов в администрации района.

06.04.2016 Вниманию предпринимателям!

Продолжается регистрация на участие в межрегиональном этане Всероссийского стартап-тура институтов развития для регионов Приволжского федерального округа.

Центр «Мои Документы» 02.04.2016 Центр «Мои Документы»

Центр «Мои Документы» - это государственное учреждение, в котором созданы комфортные условия для получения государственных и муниципальных услуг. Заявители имеют возможность бесплатно получить консультацию и воспользоваться набором услуг федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Саратовской области и органов местного самоуправления.

Внимание родители! 25.03.2016 Внимание родители!

Не оставляйте спички и зажигалки в доступных для детей местах!!!

17.03.2016 Заканчивается прием заявлений на выплату 20 тысяч из средств маткапитала

Уже 328 семей Александрово-Гайского района Саратовской области получили единовременную выплату из средств материнского семейного капитала на общую сумму 6 238 тысяч рублей.

15.03.2016 Список телефонов

ГАУ СО ЦСЗН Александрово-Гайского района

14.03.2016 Уважаемые владельцы земельных участков!

С 1 января 2018 года собственник не сможет обменять, подарить или продать земельный участок, границы которого не узаконены. Разработка нормативно правового акта предусмотрена распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним».

11.03.2016 Уважаемые жители Александрово-Гайского района!

В течение последних лет Российская Федерация проводит политику комплексного решения проблем распространения в обществе немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и связанной с этим наркопреступности.

01.03.2016 Памятка пешехода

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец