Суббота, 28 Мая 2016

Информация населению

04.05.2016 Налоги при сдаче жилья в аренду

Каждый собственник, сдающий жилье в аренду, когда-нибудь да слышал, что с полученного дохода нужно заплатить налог. Вот только добросовестно выполняют свою обязанность по уплате не более 1% арендодателей.

29.04.2016 Кнопка вызова персонала для инвалидов

В здании администрации района установлена Кнопка вызова персонала для инвалидов. Это позволит людям с ограниченными физическими возможностями иметь широкий доступ для получения справок, консультаций специалистов, работы с документами.

28.04.2016 На майские праздники должников не выпустят из страны

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств, систематически нарушающие Закон и не уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд, будут временно ограничены на выезд за пределы Российской Федерации.

25.04.2016 МЧС СООБЩАЕТ

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличением количества загораний на территории Александрово-Гайского района, необходимо соблюдать следующие требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации

20.04.2016 Внимание!

Изменились номера телефонов в администрации района.

06.04.2016 Вниманию предпринимателям!

Продолжается регистрация на участие в межрегиональном этане Всероссийского стартап-тура институтов развития для регионов Приволжского федерального округа.

Центр «Мои Документы» 02.04.2016 Центр «Мои Документы»

Центр «Мои Документы» - это государственное учреждение, в котором созданы комфортные условия для получения государственных и муниципальных услуг. Заявители имеют возможность бесплатно получить консультацию и воспользоваться набором услуг федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Саратовской области и органов местного самоуправления.

Внимание родители! 25.03.2016 Внимание родители!

Не оставляйте спички и зажигалки в доступных для детей местах!!!

17.03.2016 Заканчивается прием заявлений на выплату 20 тысяч из средств маткапитала

Уже 328 семей Александрово-Гайского района Саратовской области получили единовременную выплату из средств материнского семейного капитала на общую сумму 6 238 тысяч рублей.

15.03.2016 Список телефонов

ГАУ СО ЦСЗН Александрово-Гайского района

14.03.2016 Уважаемые владельцы земельных участков!

С 1 января 2018 года собственник не сможет обменять, подарить или продать земельный участок, границы которого не узаконены. Разработка нормативно правового акта предусмотрена распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним».

11.03.2016 Уважаемые жители Александрово-Гайского района!

В течение последних лет Российская Федерация проводит политику комплексного решения проблем распространения в обществе немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и связанной с этим наркопреступности.

01.03.2016 Памятка пешехода

Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

01.03.2016 Чаще всего в 2015 году саратовцы спрашивали о ценах на продукты, жилье и зарплатах

В пятницу, 26 февраля, в Саратовстате прошла расширенная ежегодная коллегия, на которой были подведены итоги работы ведомства в 2015 году и намечены перспективы деятельности на 2016-й.

17.02.2016 Собрание актива. Прямая трансляция.

18 февраля 2016 года в 12.00 состоится Собрание актива Саратовской области, в ходе которого будут подведены итоги социально-экономического развития региона в 2015 году, определены перспективы на 2016 год.

28.01.2016 КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A (H1N1)2009?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа.

28.01.2016 Индексация пенсий

С 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут увеличены на 4%.

25.01.2016 Меры пожарной безопасности в быту
Отдел надзорной деятельности по Краснокутскому, Александрово-Гайскому, Новоузенскому и Питерскому районам в целях недопущения пожаров в жилом секторе призывает население к бдительности и доводит необходимые меры пожарной безопасности в быту.